Annuaire des praticiens

Delphine BERLIER – Danse libre
Céline CAYROL
– Art thérapie par la voix, formatrice voix
Marylène COLLE – Ateliers créatifs, cercles de paroles
Sébastien DUMAS – Neurofeedback, EEG quantitatif, Cardiofeedback, Entraînements Neuroptimal
Brigitte GIRARDON – Coach de vie, génératrice de talents
Sandra HERVY – Hypnothérapeute
Dominique JEAMPIERRE – Conseil en développement personnel, coach
Valentine LETENDRE – Mandala créatif
Caroline MAILLARD – Maitre Reiki
Audrey SIMON – Éducatrice spécialisée, facilitatrice en communication formée à l’approche empathique de la personne et la CNV
Jean-Pierre VAZ TORRES – Praticien en ennéagramme

Delphine BERLIER – Réharmonisation énergétique
Philippe BOHEC
– Energéticien
Nadine BUISSON
– Energéticienne méthode Access Bars
Véronique CARGEMEL – Réharmonisation énergétique méthode Demelt
Marylène COLLE – Bijoux Lithothérapique
Véronique CHAPUT – Access Consciouness
Véronique DONJON-MEUNIER – Energéticienne méthode Mire – Access Bars – Réharmonisation énergétique
Daniel FAURE – Energéticien, lithothérapie
Brigitte GIRARDON – Energéticienne
Michel JACQUIN – Réharmonisation énergétique et coach en cohérence cardiaque
Dominique JEAMPIERRE – Thérapeute énergétique
Cédric MAURICE – Energétique traditionnelle chinoise
Serge MEDINA – Réharmonisation énergétique méthode Demelt, Amaxophobie
Pauline MICHEL -Kinésiologie humaine et animale
Florian RIOU – Magnétisme intuitif, formation
Amandine REBOUL – Accompagnante en intégration des réflexes archaïques, et pratique du massage métamorphique
Jean-Louis ROCHE – Atlas Praticien Energéticien
Marie-Thérèse RUBIO – Réharmonisation énergétique

Angeline BARTASSOT – Massage intuitif de Détente et bien-être
Carine BODET – Massage Holistique – « Restorative » Yoga
Florence CHARNAL – Massage assis AMMA, techniques bien-être
Michelina DONJON – Modelage bien-être aux huiles essentiels
Céline GUIDICELLI – Réflexologie plantaire
Caroline MAILLARD – Physio-Massotherapie-Algotherapie
Mylène TARDY – Réflexologue Plantaire / Auriculaire et Energétique chinoise

 

Florence BOUIT – Sophrologue
Véronique CHAPUT – Sophrologie-hypnose
Valentine LETENDRE – Sophrologue
Cédric MAURICE – Sophrologie

Patrick DUTHY – Naturopathe
Véronique CARGEMEL – Naturopathe

Philippe BOHEC – Géobiologue
Ghislaine FAURE
– Expert Feng Shui, Géobiologue
Daniel Faure – Géobiologue

Sandrine MENARD – Praticienne Shiatsu, Animatrice Do-In


Caroline MAILLARD – Comportemantaliste, Communication animale
Pauline MICHEL – Ostéopathe animalier, Kinésiologie humaine et animale

 

Dynamiq’eau – Filtration, activation et dynamisation de l’eau